Прастав списал с карты пособие по беременности и родам в полном объеме - как вернуть деньги?
Приставы в данном случае действовали законно, по решению суда, поэтому денежные средства врятли вернут.
20 марта 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперь граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. ч. 14.1 ст. 30).
ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
Если вы В банк заявление на возврат написали уже, но деньги уже упали на счёт кредита, вернут ли их зависит от политики банка только.