LSN Messenger
Барнаул, 02.02.2017, 09:09

Вопрос права наследования доли в квартире - могут ли претендовать ребенок с инвалидностью и бывший супруг без брака и рождения ребенка

Вопрос №12092539 из г. Барнаул
опубликован 02.02.2017, 09:09
Меня зовут Людмила. Меня волнует вопрос: Может ли мой ребенок претендовать на долю квартиры моего бывшего мужа, если квартира куплена до брака и до рождения ребенка. Ребенок имеет инвалидность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети не имеют право собственности на имущество родителей. Ребенок вправе претендовать только на наследство отца после его смерти.

02.02.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброе утро!

Только в судебном порядке если докажете право на обязательную долю в наследстве

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

02.02.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемая Людмила

Да может по праву наследства после смерти бывшего супруга наравне с его женой и родителями и другими детьми

Удачи Вам и вашим близким!

02.02.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Ребенок может претендовать на долю в квартире только в том случае, если его отец умер, как наследник.

02.02.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Большое спасибо за ответ! А возможно ли получение жилплощади на ребенка-инвалида от государства? Для улучшения его жизни! Сейчас мы вместе с сыном проживаем у моих родителей. А хотелось бы иметь собственное пространство.

02.02.2017, 12:06

Добрый день, уважаемая Людмила

Подайте заявление в администрацию Барнаула на улучшение жилищных условий.

Удачи Вам и вашим близким.

02.02.2017, 12:08