Отказались делать операцию на сердце из-за высокого риска, отправляют в Москву на квоту в институт Бакулева - что делать дальше?
Коллега Вам, простите ерунду написал. Вот если будут делать при наличии того, что нельзя, то врачей посадят.
Людмила, я Вас понимаю, так как сама врач, но не кардиолог. Судить-то не юристам. За рубежом тоже не все операции на сердце, печень, легкие делают. И у нас также. Все от диагноза зависит и от общего состояния организма. Операции на сердце - это сложнейшие операции. И решает не только кардиолог, но и другие специалисты. Такие операции делают бригады врачей из разных специалистов. Если в Бакулева откажут, то назначат Вам консервативное лечение, что тоже зачастую лучше, чем операция.
Мы - юристы и не можем Вам ничего прогнозировать. Решать будут специалисты. Удачи Вам и выздоровления.
Можно только сказать, что отказ в предоставлении медицинской помощи незаконен, более того при наступлении тяжких последствий может за собой повлечь уголовную ответственность.