Как оформить собственность, приобретенную в браке, на другого супруга без оставления доли мужа - возможности и процедура
Да, именно договор дарения лучше всего подходит для данного случая. Что касается в случае развода, то будет производиться раздел имущества. Суд может отказать мужу в присуждении его доли, если будет доказано, что он не имел дохода по неуважительной причине (просто не работал, а не инвалид, например, или был занят уходом за ребёнком и т.п.). Ещё возможен вариант нотариального соглашения о разделе имущества.
Следует официально произвести раздел приобретенного в браке имущества.
И совсем не обязательно дожидаться расторжения брака...
Для раздела обратитесь к нотариусу за составлением нотариального соглашения.
Здравствуйте, Вы можете подарить жене собственность, а можете составить Соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса, такая возможность предусмотрена действующим законодательством. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.