Как оформить взаимное завещание между супругами и необходимые документы?
Какие документы нужны, чтобы сделать завещание между мужем и женой, т.е. имущество мужа завещать жене, а имущество жены завещать мужу? Нужны ли конкретные документы на это имущество и надо ли перечислять по предметно все имущество?
Здравствуйте! Составление завещательного документа не требует большого набора документов: документ, удостоверяющий личность, документы, предоставляющие сведения о наследниках и переходящем по наследству имуществе. Возможно, таковые и не потребуются вовсе. В некоторых случаях требуется справка о психическом состоянии завещателя. Она должна подтверждать, что в момент выражения своей воли в качестве завещания, составитель был в здравом уме и осознавал свои действия.