Самара, 02.02.2017, 10:47

Признание сделки кабальной - борьба за деньги ребенка и участие адвокатов

Вопрос №12093153 из г. Самара
опубликован 02.02.2017, 10:47
Да, но если признать сделку кабальной, надо сначало это все доказать в суде из_за 25 тыс. рублей. В понедельник иду в отдел опеки за разрешением для снятия денежных средств моего сына. Жалко конечно отдавать 50% из суммы компенсации ребенка за услуги адвокатам. Мы имеем право не отдавать 50% из компенсации ребенка адвокатам, с наших выплат (моих и мамы моей) уже забрали, а вот ребенка деньги мне жалко, остается ничтожная сумма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, но если признать сделку кабальной, надо сначало это все доказать в суде из_за 25 тыс. рублей. В понедельник иду в отдел опеки за разрешением для снятия денежных средств моего сына. Жалко конечно отдавать 50% из суммы компенсации ребенка за услуги адвокатам. Мы имеем право не отдавать 50% из компенсации ребенка адвокатам, с наших выплат (моих и мамы моей) уже забрали, а вот ребенка деньги мне жалко, остается ничтожная сумма.

О какой сделуке идет ресь. Я юрист из Самары, готов вам максимально помочь.

04.02.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сделка это наш договор с юридической компанией на компенсационных выплату за погибшего на ж/д. В договоре было прописано, что когда будет выплачена компенсация, то мы отдаем с этой суммы 50 % за услуги юридические с каждой выплаты, т.е. с человека. Выплата для меня, моей маме и для моего сына (несовершеннолетнего), ладно они с нас взяли по 50 тыс. с на каждой, но остается вопрос почему с ребенка хотят забрать. Хотя на ребенка еще не было выплаты, потомучто нужно взять разрешение с отдела опеки а снятие денежных средств. В отделе опеки конечно дадут разрешение, но думаю надо будет отчитываться за потраченные сумму, хотя мы благополучная семья. Если отдадим 50% с выплаты ребенка, отчитываться.

05.02.2017, 10:08

Уважаемая Светлана

Вам нужно обращаться в суд и обжаловать эти кабальные выплаты с каждой начисленной компенсации.

Удачи вам и всего хорошего.

05.02.2017, 10:17

Думаю мы проиграем на суде и потеряем денег еще больше.

05.02.2017, 10:19

Светлана в любом случае это Вам решать что делать или не делать, но попытаться оспорить такое условие можно, хотя бы в части оплаты за несовершеннолетнего.

05.02.2017, 10:24

Добрый день, уважаемая Светлана

Если не уверены то не подавайте но юристы плохого не посоветуют.

Удачи Вам и вашим близким!

__

05.02.2017, 10:28