Как оформить сделку, позволяющую бабушке стать единственным владельцем квартиры, в которой у нее и внука равные доли?
У бабушки и у внука по 1\2 доли в квартире. Внук хочет чтобы бабушка была единым владельцем. Как правильно оформить сделку и с чего начать? Спасибо.
Можно заключить договор дарения доли. Для этого придётся обращаться в нотариальную контору, так как сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Потом документы нужно сдать в рос реестр.
Здравствуйте! Если внук совершеннолетний, то он имеет право подарить свою долю по договору дарения. Договор должен быть удостоверен нотариально, поэтому нужно обращаться к нотариусу.
Доброго времени суток! Начать нужно с посещения нотариуса, который поможет вам оформит сделку - по закону сделки с долями оформляются только через нотариуса.