Регистрация и окончательность перехода права собственности при подписании Соглашения об уплате алиментов путем предоставления дочери доли в квартире
Мы договорились с бывшим мужем подписать Соглашение об уплате алиментов путем предоставления дочери доли в квартире, принадлежащей бывшему мужу. Оставшуюся долю он продает мне. Правильно ли я понимаю, что данное соглашение должно регистрироваться в органах госрегистрации и право собственности на долю квартиры перейдет к дочери? Является ли данный переход права собственности окончательным? Может ли впоследствии данное Соглашение быть расторгнуто? И на каком основании?
Спасибо.
Вы лучше обратитесь к юристу для грамотного составления этого договора, чтоб в дальнейшем у Вас или вашего супруга не возникло никаких претензий.