Административное правонарушение - Как обжаловать штраф за неправильную парковку, несмотря на пропущенный срок обжалования? Какие шансы на успех в суде и возможность получить компенсацию за затраты?
Конечно следовало сразу обращаться в суд, обратившись в органы ГИБДД вы только время потеряли. Можете в заявлении указать просьбу о рассмотрении дела в ваше отсутствие, но суду надо представить оригиналы документов, которые вы будете прикладывать к жалобе, в частности удостоверение отца об инвалидности, оно играет ключевую роль.
Доброго времени суток. В суд обратитесь и предъявите копию удостоверения инвалида. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт 9.111. ru /
Скажите, а нельзя отправить жалобу в суд через портал госуслуг и приложить документы в электронном виде (т.е. сканы оригиналов), могут ли так принять и рассмотреть без меня? А также нужно ли судье писать ходатайство о восстановлении срока обжалования, ведь получается он уже прошел?
Цитата: "Скажите, а нельзя отправить жалобу в суд через портал госуслуг и приложить документы в электронном виде (т.е. сканы оригиналов), могут ли так принять и рассмотреть без меня? А также нужно ли судье писать ходатайство о восстановлении срока обжалования, ведь получается он уже прошел?"
Пробуйте. Электронная почта сечас признана приравненной к факсимильной. По сроку ходатайство о продлении его.