Земля на строительство жилого дома куплена сыном, дом ещё не достроен... что будет после развода? Как будут делить это?
Добрый день. О чьем разводе идет речь? О Вашем или о разводе сына с невесткой? Если о разводе родителей, то они не имеют отношения к имуществу сына.
Если о расторжении брака сына и земля приобретена в период брака, то все делится пополам. И дом тоже недостроенный.
Все, что нажито супругами в период брака является их совместной собственностью, доли супругов признаются равными по 1/2.
Здравствуйте! По общему правилу всё имущество, приобретенное в браке на основании возмездных сделок, является совместной собственностью супругов и подлежит разделу в равных долях между ними.
Пополам делится имущество, приобретенное за совместные доходы во время брака. Если есть подтверждение покупки земли сыном, и оформлена на сына, то деления не будет.