Определение виновника и ответственности за повреждение светофора в ДТП
Мой товарищ связи с тем, что не заметил транспортное средство, выполнял развороти не пропустил автотранспортное средство, другой участник дтп с превышением скорости вылетел на тратуар и снес светофор, кто будет виноват в данной ситуации и кто будет оплачивать ремонт светофора.
Доброго времени суток! Если суд признает виновным вашего друга то ремонт светофора будет оплачивать он. Другой участник ДТП если и превышал скоростной режим заплатит штраф за скорость.
выполнял развороти не пропустил автотранспортное средство
ваш товарищ спровоцировал столкновение и он будет нести ответственность.
Здравствуйте! В данной ситуации, несмотря на факт превышения скорости вторым водителем, усматривается вина в совершении ДТП именно Вашего товарища.