Сколько квадратных метров участка земли и дома осталось в наследство и какую долю дома второму наследнику полагается?
Для правильного ответа надо смотреть имеющиеся документы. По результату их изучения картина будет понятна. Тогда и можно точно ответить.
Вопрос: сколько квадратов, мне,как второму наследнику пологается с этого дома? Вобще по ГК РФ наследственое имущество делится в равных долях между всеми наследниками Если вас два наследника то вам полгается половина от 52 кв.м.
Спасибо за ответ) гк рф я знаю более или менее неплохо.. Особенно в части наследства) днло в том что имеется решение суда о включении в наследственную массу имено как 1/4 части дома т.Е. 20 кв. М. Это решение у меня на руках, т.К. Все имеющиеся документы были на руках у второго наследника, и достать их не представлялось возможным..