Проблемы с оплатой коммунальных услуг при наследстве - как найти выход из сложной ситуации?
Это решается путем обращения в суд. Так как ваш отец и тетя унаследовали имущество по 50%, то и долги наследодателя (покойного) так же легли обременением на вашего отца и тетю по 50%.
Сособственники имущества несут бремя содержания своего имущества в равных долях.
Более простым будет такой вариант решения проблемы: оплатить все счета вашему отцу. В квитанциях и т.п. обязательно указать, что плательщик именно он. Потом обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с тети указанных денежных средств.
Так же можно обратиться в суд с иском - об определении порядка пользования квартирой. Тогда суд распишет: кто и какими комнатами пользуется.