LSN Messenger
Кемерово, 02.02.2017, 12:01

Какие документы нужно собрать в суд чтобы уровнять доли на 3 детей.

Вопрос №12093643 из г. Кемерово
опубликован 02.02.2017, 12:01
Какие документы нужно собрать в суд чтобы уровнять доли на 3 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в во втором браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

07.02.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. В этих же статьях имеется перечень документов, которые нужно приложить к иску.

02.02.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Виталий, добрый день!

Какие документы нужно собрать в суд чтобы уровнять доли на 3 детей.

Перед тем как вам помочь, ответьте на вопрос: дети все от разных браков?

07.02.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я задал конкретный вопрос, а мне дали ссылку на перечень документов по разным делам, хотя бы дали правильную ссылку, если трудно было написать список!

07.02.2017, 15:48

Все иски, в том числе и Ваш, составляются по правилам указанных статей. В частности, в ст. 132 ГПК РФ написано какие документы нужно приложить к иску, не поленитесь, прочитайте статью.

07.02.2017, 15:52

Здравствуйте! Необходимо подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов, к исковому заявлению прилагаются документы подтверждающие:

семейное положение; уровень дохода; судебные решения (по алиментам); копии свидетельств о рождении детей.

07.02.2017, 15:54