Как защитить себя от долгов и претензий брата, не проживающего по месту прописки?
Если брат не живет у Вас в квартире, выписывайте его через суд. А потом представьте новые сведения в банк, с заявлением, чтобы Вас более не беспокоили.
Здравствуйте! Приставы могут придти и описать имущество, только принадлежащее должнику, у Вас должны быть документы на свое имущество. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день Евгений,
Обратитесь в суд с заявлением о снятии Вашего брата с регистрационного учета,
(если он не является собственником).
С уважением, Юрий Сергеевич.
Здравствуйте, если Ваш брат долгое время не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные платежи и не является собственником квартиры (или ее части), то Вы можете снять его с регистрационного учета через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Сохраняйте чеки, документы, доказывающие, что это ваше личное имущество, а не имущество брата и его имущества в данной квартире нет и он здесь только зарегистрирован, а не проживает. Можете выписать его в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!