Почему при учебном отпуске начисляется зарплата меньше оклада?
У меня учебный отпуск по специальности, зарплата оклад. Вопрос: почему мне начислчют зарплату меньше чем мой оклад? Ведь уч. отпуск оплачивается 100%. Спасибо.
Здравствуйте! А кто Вам сказал, что за время учебного отпуска Вам обязаны начислить оклад? За время отпуска начисляется средняя заработная плата по спец. Формуле, в которой учитываются не рабочие, а календарные дни, поэтому сумма всегда меньше.
Если у меня оклад как может меняться средняя заработная? Если у меня в течении 3 х лет получаю одну сумму 12900 руб.?
Еще раз поясняю-за время отпуска начисляется средняя заработная плата по спец. Формуле, в которой учитываются не рабочие, а календарные дни. Календарных дней в месяце больше, чем рабочих.