Расстояние подвоз в школу
Какое максимальное расстояние подвоза детей на занятия в школу.
В соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 в сельской местности пешеходная доступность для обучающихся общеобразовательных организаций:
- во II и III климатических зонах для обучающихся начального общего образования составляет не более 2,0 км;
- для обучающихся основного общего и среднего общего образования - не более 4,0 км, в I климатической зоне - 1,5 и 3 км соответственно.
При расстояниях свыше указанных для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, необходимо организовывать транспортное обслуживание до общеобразовательной организации и обратно. Время в пути не должно превышать 30 минут в одну сторону.
Конкретизируйте свой вопрос.
Детей в школу записывают по территориальной принадлежности и соответственно школа у вас должна быть в шаговой доступности.
Дети ездят на учебу в другое село. Какое максимальное расстояние разрешено для подвоза школьным транспортом.