Проблема отказа в постоянной регистрации в приватизированной квартире для инвалида 1 группы - возможные решения
Отказывают в постоянной регистрации в приватизированной квартире, где за инвалидом 1 группы недееспособным и находящимся пожизненно в ПНИ, не имеющий доли и не участвовавший в приватизации, Соц.опека сохранила право на его проживание и поставила запрет на обмен, продажу и регистрацию лиц в данной квартире. В паспортном отделе МФЦ требуют от ПНИ разрешения на регистрацию. ПНИ отказывает в интересах больного из-за ухудшения его условий проживания, хотя он размещен в пни пожизненно. Как можно решить вопрос?
Лучший ответ
Обжаловать отказ пни с судебном порядке но ведь чем то пни мотивирует. Если собственник не проживает в квартире принудить опекуна собственника дать разрешение может только суд и если вы обоснуете необходимость регистрациии в данном жилом помещенииие.