Как обратиться с официальным запросом для определения вредности профессии Дробильщица в геологоразведочной экспедиции в РКС?
Даже если на данном сайте кто-то даст ответ, что указанная вами специальность (профессия) относится к Спискам, то этот ответ не будет основанием для отмены решения ПФР об отказе в назначении досрочной пенсии. Это может сделать лишь суд.
Список № 2
II. Геологоразведочные работы (поверхностные)
(Геологические, съемочные, поисковые, геологоразведочные, аэрогеологические, гидрогеологические и геофизические; кароттажные партии, экспедиции, полевые базы, отряды, гидрогеологические станции)
а) Рабочие
Дробильщики пород.
Уважаемый Александр Вадимович
Если Вам отказал ПФ в назначении досрочной пенсии по старости, Вам нужно обжаловать данный отказ в судебном порядке, подавать административный иск к ПФ РФ, в соответствии с КАС РФ, и в суде признавать факт что Дробильщица относится к указанным поискам и просить назначить пенсию с момента подачи заявления на назначение досрочной пенсии.