Стаж работы в РКС и полевой опыт как техник-геолог - вопросы классификации и применения Закона о трудовых пенсиях РФ
Мой стаж работы в РКС составляет 7 лет и 6 месяцев до 1,01,1992 г. В этот же период полевые работы в геологоразведочной экспедиции в качестве техника-геолога (работа непосредственно в полевых условиях с выплатой полевого довольствия 50%) составляет 6 лет 6 месяцев.
Мой полевой стаж относится к периоду до 01,01,1992 года. В действующих списках № 1 и №2 от 1992 г. (тяжелые и вредные условия труда) нет моей професии. В списках... от 1956 года она (профессия) присутствовала. Почему период полевых работ в моем случае нельзя рассматривать как работы с вредными условиями труда и отнести к списку № 2? Прошу прокомментировать Стать 28,1 Закона о трудовых пенсиях РФ применительно к моему случаю.
Лучший ответ
На вопрос "Почему период полевых работ в моем случае нельзя рассматривать как работы с вредными условиями труда и отнести к списку № 2?" пусть Вам ответят в ПФ. Этот период ПФ должен отнести к Списку 2, т.е. к подпункту 2 пункта 1 статьи 27 и не забыть при этом применить год за полтора.
Спасибо за ответ!