Обман при покупке дивана на заказ - юридические аспекты и возможные действия потребителя

Я приобрела диван в другом городе, который делался на заказ. Конкретнее - в выставочном зале стоял диван который устраивал нас по размеру (3,58), но в нем необходимо было заменить атаманку (вид кресла - лежачее) на простое сидячее место. При этом сохранить размер изначальный. Продавец нас заверила, что нет никаких проблем. Озвучила сумму. Нас все устроило. Сделали 60% предоплату. Доставка по договору 21 день. В итоге: мы получили диван через 68 дней Диван не того размера который обсуждался. К качеству дивана у нас претензий нет. Но размер вместо 3,58 получили 2,80. При озвучивании негодования в ответ услышали, что в договоре прописано название "Лондон 5" вы и получили "Лондон 5". А на витрине оказывается стоял "Лондон 3". И юридически вы к нам не подкапываетесь. Диван мы оставили. Теперь по договору я должна им выплатить оставшуюся сумму. Но считаю что меня нагло обманули. Озвучили мне цену заведомо не верную. Т.к. за названную сумму диван такого размера я бы не приобрела. И в другой город поехали в поисках большого дивана. Что я могу сделать юридически в этом случае. Могу ли я самостоятельно заказав недостоющий модуль и на сумму расхода не оплатить оставшуюся сумму. Если да то как это сделать грамотно. В акте при получении я указала, что недовезли один модуль.
Лучший ответ

Здравствуйте, Нина! Пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей, вместе с неустойкой за просроченные дни поставки. Через 10 дней можете обращаться с иском в суд.

Спасибо, все понятно!