Как решить вопрос с приватизацией земли, принадлежащей к дому, приобретенному на материнский капитал?
Здравстауйте! Подскажите как быть в такой ситуации, купили дом в деревне на материнский капитал я многодетная мать одиночка, дом привотизирован, но к дому есть земля т.е в поле 4972 кв. м я третий собственник. Обратилась в юстицию дали мне документ там написано что земля в собственности на первого хозяина его нет в живых, нашла его дочь она и незнала что земля в собственности и нет никаких документов на руках. Обратилать в сельсовет по месту жительства там глава ответила, что землю теперь надо у них выкупать. Подскажите что делать. Спасобо.
Лучший ответ
4972 кв
Это видимо, не к дому земля, раз в поле? Возможно, речь идет о пае в общем земельном массиве размером 4972 кв.м.Земельный пай-это некая доля без границ. Чтобы установить границы-нужно провести большую работу. Вы намучаетесь. Ему грош цена. Он стоит 10 тысяч руб. А земля какого назначения в выписке? Сельхоз?