Иск о заключении договора передачи имущества к департаменту имущества Москвы в связи с отсутствием ордера на восстановление
Иск об обязании заключения договора передачи в собственность к департаменту имущества москвы. Все документы и ордер и дог соц. найма передали через мфц в департамент имущества москвы. Передали и справку из архива что восстановить ордер 1962 г невозможно. Уже 4 отказа в связи с отсутствием ордера.
Вам необходимо обратиться с заявлением в суд, оспаривать отказы ДГИ, признавая их незаконными, а также просить суд обязать ДГИ заключить с Вами договор на передачу квартиры в собственность в порядке приватизации.
Вам следует обращаться в суд с иском об обязании заключения договора передачи в собственность, т.к. документ утрачен не по вашей вине и не по вашей воле. Нарушено ваше право на приватизацию занимаемого жилого помещения.
Добрый день. Составление исков - услуга платная. Ищите специалиста в поиске по сайту на странице http://www.9111.ru/urists/ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).
Здравствуйте. Отсутствие ордера не является основанием для отказа в заключении договора передачи квартиры в собственность. Но На практике подобных отказов, с данное мотивировкой, очень много. Вам необходимо обращаться в суд и обязать ДГИ заключить договор передачи. Подобная судебная практика имеется.