Понижение заработной платы помощника воспитателя в детском саду до уровня ниже прожиточного минимума - правомерно ли это?
Я работаю в детском саду помощником воспитателя. С января этого года у нас понизили заработную плату. На данный момент она составляет 6500, что намного меньше прожиточного минимума. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Заработная плата, к сожалению, может быть ниже прожиточного минимума, но не может быть меньше размера МРОТ, установленного Правительством РФ.На сегодня, это-7500 руб Удачи и добра!
На сегодняшний день МРОТ --7500 рублей --поэтому не может быть меньше от этой суммы--обращайтесь с жалобой в прокуратуру или ГИТ проверят.