Как получить штамп о браке и вписать ребенка в паспорт при наличии гражданства РФ и регистрации на Украине?
Здравствуйте, Денис!
В соответствии с российским законодательством данный штамп (о браке) мужчина сможет проставить в паспорт гражданина РФ на свое имя только в подразделении ФМС России (в органах ЗАГС ему в этом откажут).
Но при этом у сотрудников ФМС России могут возникнуть к нему вопросы, т.к. в соответствии со ст.22 62-ФЗ решение о приеме его в гражданство РФ может быть отменено в судебном порядке, т.к. при подачи соответствующего заявления он сообщил заведомо ложные сведения (а именно неверное семейное положение).
Вероятность того, что они выявят данный факт не является 100%, но риск достаточно велик.
Будет необходима помощь - пишите на south-consultant@yandex.ru
Денис, предоставьте копию Свидетельства о браке и копию Свидетельства о рождении ребёнка (заверенные нотариально и с переводом на русский язык) Вам поставят штампы.