А в каких случаях можно выселить соседей за неуплату ком платежей.
Доброго времени суток!
Выселение из квартиры за неуплату коммунальных услуг происходит в соответствии с действующей редакцией Жилищного кодекса РФ и Постановлением Пленума Верховного суда РФ №14 от 02. 07. 2009 года.
В этих законах сказано, что должник может быть выселен из жилого помещения, если у него есть долги за коммунальные услуги около полугода.
Добрый день!
Выселить можно по другим основаниям, вы не можете требовать их выселения за неоплату, это может требовать только коммунальщики.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Для того, чтобы появилось основание на подачу иска в суд о выселении, необходимо иметь разделенные лицевые счета. Если квартира соц. найма, то выселять будет администрация, но не вы.
Здравствуйте, Александр
Только если квартира неприватизированная.
Но выселить может только Администрация города, в лице собственника жилья
Желаю Вам удачи и всех благ!