Покупка жилья для старшего ребенка с использованием материнского капитала - нюансы и важные факторы

Мне нужно купить отдельное жилье для старшего ребенка и воспользоваться материнским капиталом, как доплата, какие нюансы могут быть при этом? Можно ли совершить такую сделку и что при этом надо учитывать?

Лучший ответ

Добрый день. Нужно учитывать, что приобретая жилье с участием материнского капитала, Вы обязаны предоставить всем членам семьи долю в приобретаемом жилье.

Спасибо, что проконсультировали!

Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вы можете совершить сделку, затем обязательном порядке выделить долю в праве собственности в нотариальном порядке.

Спасибо за ответ!

Ньюансы в том, что материнский капитал нельзя использовать только на одного ребенка, обязательную долю имеют и другой ребенок и супруг.

Спасибо, я у Вас в долгу!