Нужна помощь - Банк требует полного возврата долга по кредитной карте без возможности выплаты

Не знаю что делать. У меня была кредитная карта Альфа-банка, весь лимит я использовала, 2 года исправно платила. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, пособие не получаю. С октября 16 года образовалась просрочка. В ноябре декабре и январе платила сколько могла-1500, 4000,1300. Чтобы войти в график мне нужно было заплатить ещё 6 тыс. Но через несколько дней банк выдал требование о полном возврате долга! Сейчас звонят из службы Сентинел, требуют вернуть долг. А я бы с радостью, но мне нечем! Я не знаю что делать дальше?! Помогите.
Лучший ответ

Здравствуйте, отправляйте их в суд. В случае вынесения решения суда у вас появится возможность просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!