У мужа умер отец как будет делится квартира если нет завещания.
Если нет завещание, то наследовать будут ближайшие родственники. Наследниками являются супруг, дети и родители наследодателя. Вашему мужу необходимо обратиться к нотариусу.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют имущество в равных долях.
Если отсутствует завещанию, то тогда имущество наследуется по закону. Существует очередность родства, в зависимости от которой определяется Кто из родственников в первую очередь будет претендовать на наследство.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1142. Наследники первой очереди
Здравствуйте Кирилл. Наследство будет делиться по закону, согласно очередности. Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и выдаче свидетелеьства. В заявлении прописать кто кроме вас еще является наследником по закону, какое имущество принимаете.
Здравствуйте, Кирилл, если других наследников нет, то квартира целиком достанется мужу. Если остались вопросы, обращайтесь. Удачи!