Могу ли я их выписать и как лучше это сделать (я не хочу чтобы там они были прописаны).
Вопрос о регистрации по месту жительства:
Уважаемые юристы, я владею 1/3 частью жилого дома, 2/3 принадлежат другому лицу. Вчера я узнал, что в доме прописаны несколько человек без моего согласия. Могу ли я их выписать и как лучше это сделать (я не хочу чтобы там они были прописаны). Какими нормативно-правовыми актами это регулируется? Спасибо.
Лучший ответ
Собственник вправе зарегистрировать на принадлежащей ему доле любых лиц, не спрашивая согласия других участников долевой собственности.
Подайт в суд на их выселение, сли они проживают. Ес ли прописаны. а в действительности не вселялись подайт на неприобретение ими права пользования.