Санкт-Петербург, 02.02.2017, 16:03

Нарушение трудовых прав - Многодетная семья получила угрозы работодателя, как правильно подать в суд и получить компенсацию

Вопрос №12095358 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2017, 16:03
Многодетная семья, в разводе работадатель поросил увольться с работа в течении месяца если не уволиться то сказали что подведут под статью найдут за что и уволят по статье. Законно ли это и как подать в суд правильно на такого работодателя? Как получить денег с работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работадатель в течении месяца подводит под статью за то что по собственнт у желанию неувольняюсь. Работадатель сказал что сокращения не будет нет денег на выплаты зарплаты. И сказали неуволитесь сами по хорошему уволим по плохому пр статье, найдем за что. Законо ли это или просто пугают?

02.02.2017, 16:27

Незаконно и просто пугают. Могли бы найти, за что уволить, уже бы уволили, если есть такое желание. Игнорируйте подобные угрозы.

02.02.2017, 16:30

--- Здравствуйте, мало ли кто и что вам не говорит? Жаловаться пока не с чем работайте как и работали и не пишите никаких заявлений, а при незаконном увольнении восстановитесь в суде в течении 1 месяца[u][/u]. Удачи Вам и всего хорошего.

02.02.2017, 16:30

Пугают. А если уволят, то сможете обратиться в суд.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

05.02.2017, 12:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Незаконно, но пока Вас не уволили, доказать что-либо будет сложно. Подвести под статью и уволить без нарушений Трудового кодекса РФ не так просто, как кажется работодателю. Если увольнение всё же произойдёт, тогда необходимо будет обратиться в суд с исковым заявление о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного простоя. А пока не волнуйтесь и спокойно продолжайте работать.

02.02.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Работадатель в течении месяца подводит под статью за то что по собственнт у желанию неувольняюсь. Работадатель сказал что сокращения не будет нет денег на выплаты зарплаты. И сказали неуволитесь сами по хорошему уволим по плохому пр статье, найдем за что. Законо ли это или просто пугают?

02.02.2017, 16:27

Незаконно и просто пугают. Могли бы найти, за что уволить, уже бы уволили, если есть такое желание. Игнорируйте подобные угрозы.

02.02.2017, 16:30

--- Здравствуйте, мало ли кто и что вам не говорит? Жаловаться пока не с чем работайте как и работали и не пишите никаких заявлений, а при незаконном увольнении восстановитесь в суде в течении 1 месяца[u][/u]. Удачи Вам и всего хорошего.

02.02.2017, 16:30

Пугают. А если уволят, то сможете обратиться в суд.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

05.02.2017, 12:17

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034