Ярославль, 02.02.2017, 16:30

Есть ли льготные места в маршрутных такси Ярославля для инвалидов 2 группы.

Вопрос №12095523 из г. Ярославль
опубликован 02.02.2017, 16:30
Есть ли льготные места в маршрутных такси ярославля для инвалидов 2 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы по проезду в маршрутных такси устанавливает департамент транспорта и перевозчик по соглашению между собой. Непосредственно в транспортном средстве есть места предназначенные для перевозки пассажиров с детьми и инвалидов. Они обозначены табличками на борту салона внутри транспортного средства.

02.02.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Есть ли льготные места в маршрутных такси Ярославля. Ответ получила абстрактный.

05.02.2017, 14:10

Наталья, о социальном такси Вы, наверное, знаете. У Вас эта услуга есть. Что касается вот такой льготы, то обычно таксопарк сам решает: выделять место или нет. Поинтересуйтесь в соцзащите. Информацию именно к ним выдают. У нас, например, только ВОВ такие места предоставляются.

05.02.2017, 14:18

Доброго времени суток! На федеральном уровне льгот не установлено, поэтому ответ Вы можете получить только в региональном отделении социальной защиты, где вам укажут соответствующий закон предусматривающий наличие льготных мест.

05.02.2017, 14:20

Здравствуйте. Вам надо запрашивать эту информацию в отделе пассажирского транспорта администрации города. Поскольку на уровне федерального законодательства в ФЗ "О социальной защите инвалидов" - указано, что инвалиды имеют право бесплатного проезда в городском общественном транспорте, кроме такси . Регионы имеют право предоставлять свои льготы. Но адвокаты и юристы не специализируются на региональном законодательстве.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.02.2017, 14:20

Доброго времени суток! Нет нету и вопрос этот не решится пока на это не будут привлечены средства местных бюджетов! Всего вам доброго!

05.02.2017, 14:26

А вы задайте не абстрактный вопрос и получите конкретный ответ. Вы спросили про льготные места в маршрутном такси они есть в каждом транспортном средстве и именуются места для инвалидов и пассажиров с детьми и обозначены специальными знаками это конкретный ответ на ваш поставленный вопрос. Вопрос о лшьготном проезде или льготном обслужимвании вами не сформулирован.

05.02.2017, 14:36