Может ли такси двигаться по полосе для маршрутных транспортных средств и остановиться на ней без нарушения?
Считается ли такси маршрутным транспортным средством, может ли совершать Движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе, будет ли это нарушением? Слышала что такси теперь может проезжать под знаком кирпич если это удобно пассажиру. Так ли это? или это нарушение?
1. Такси может выезжать на выделенную полосу для маршрутного транспорта.
2. Такси не может игнорировать дорожный знак 3.1. "Въезд запрещён" в отличие от маршрутного транспорта.
3. Обжаловать действия сотрудников ДПС можно вышестоящему начальству или, лучше, сразу в суд.
Юлия, к сожалению, но вы полностью не правы.