Потерял зрение на правый глаз 50% левый видит 100% могу я пройти мед комиссию на вод. удостоверение?
Потерял зрение на правый глаз 50% левый видит 100% могу я пройти мед камисию на вод. удостоверение?
Добрый день.
Для категории «В» - острота зрения не менее 0,6 единицы «лучшего» или обоих глаз, и не менее 0,2 - для глаза, который видит хуже;
для водителей пассажирского и спецавтотранспорта категории «В» - не ниже 0,8 на одном глазу и 0,4 на другом;
для категории «С» - не менее 0,7 единицы для обоих глаз, либо более 0,8 - для «сильного» глаза и выше 0,4 - для «слабого»;
помимо этого, при постоянном ношении очков или линз, их оптическая сила не должна превышать +/-8 диоптрий, а разница между правой и левой линзой - 3 диоптрия;
если же один глаз не видит или отсутствует, острота зрения второго должна составлять более 0,8 единицы без коррекции и без нарушений поля зрения.
Проконсультируйтесь с офтальмологом.