Что делать, если покупатель не выплачивает деньги за квартиру, проданную 7 лет назад по устному договору?
7 лет назад продала квартиру, по устному договору, а человек все обещает, а деньги не отдает будет ли полиция этим заниматься так мне поступить.
Значит, переход права собственности не зарегистрирован и квартира Ваша. Направьте проживающим в ней людям требование освободить жилое помещение в месячный срок с момента получения требования. Зафиксируйте документально текст требования и факт его получения. Через месяц выйдете в суд с иском о выселении и снятии с государственной регистрации по МЖ. В суде сошлётесь на то, что пустили знакомых Вам людей пожить в квартире (отношения по безвозмездному пользованию - ст. 689, 699 ГК РФ), а теперь самим понадобилось. Проблем никаких.
Добрый вечер! ГК РФ Статья 550. Форма договора продажи недвижимости
Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.
Правоохранительные органы скажут Вам, что это гражданско-правовые отношения, и предложат обратиться в суд.
Предлагаю Вам позвонить Нам для уточнения Вашего вопроса.