«Продавец не возвращает деньги после продажи запчасти - можно ли подать заявление в полицию?»
Месяц назад я через мессенджер ватсап купил у другого человека запчасть на авто, деньги перевёл ему на карту сбербанка, продавец как выяснилось запчасть продал другому человеку, деньги обещает мне вернуть, но не возвращает, будет ли заявление на него в полицию являться ложным доносом?
Лучший ответ
Ложный доносом не будет, но здесь состав преступления есть а именно мошенничество, но полиция к сожалению врятли будет заниматься такими вещами а вот вам нужно вызскивать стоимость детали через суд у вас все шансы по ст 450 ГК.