Как через суд договориться о совместной проживании внебрачной дочери?
У моего мужа есть внебрачная дочь 5,5 лет. Мама с ребенком проживает от нас очень далеко в деревне. Но даже когда она приезжает в наш город она не сообщает мужу об этом, мы узнаем об этом от знакомых. Муж видел ребенка несколько раз. Можем ли мы через суд сделать так чтобы девочка жила полгода с мамой и полгода с папой?
Уважаемая Ольга, ваш муж может заключить с матерью ребенка соглашении о порядке общения с ребенком, если согласие не будет достигнуто, то придется обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. При этом суд будет исходить из интересов ребенка, его увлечений, привязанностей, поэтом суд с большой долей вероятности не утвердит такой порядок общения какой предлагаете вы. Забрать ребенка Вы не вправе, поскольку у него имеются законные представители (родители).