Как изменить режим проживания ребенка и расторгнуть соглашение об алиментах после развода и вернуть имущество в браке?
При разводе решили, что сын останется с матерью. По моей инициативе нотариально оформили согласие об уплате алиментов, по которому было передано: доли в Договорах долевого участия - 2, Договор долевого участия - 1 (переоформлен на супругу), автомашина, гараж, имушество (мебель и.т.д.). 1,5 года сын проживал с матерью, потом я его забрал к себе, со мной сын живет 3 года, сейчас ему 14 лет. Я хочу расторгнуть соглашение об уплате алиментов и получить обратно 50% имущества нажитого в браке. Как мне поступить, каким образом будут переоформлены доли, можно ли оформить право собственности на недвижимость на сына (при условии доброй воли со стороны собственницы его матери)? Спасибо. Как официально после развода изменить проживание и требование алиментов?
Лучший ответ
Алексей! Здравствуйте!
Извините, но боюсь, что так просто Вы не сможете расторгнуть нотариально удостоверенное алиментное соглашение.
Необходимо очень грамотно подготовить заявление в суд, с учетом всех нюансов облеченных в правовую форму - т.е. надо описать всю ситуацию, все доводы в Вашу пользу применительно к действующему законодательству. Вопрос серьёзный.
Если мать ребенка не будет возражать, ситуация несколько упрощается.
Удачи Вам!