Сделки с недвижимостью после смерти отца - возможно ли их обжалование в суде?
Можно попробовать. Если имущество при разводе не было разделено, сохраняется режим совместной собственности, следовательно, на момент заключения сделки требовалось согласие второго собственника. По поводу срока исковой давности могут быть проблемы, но они преодолимы, полагаю, поскольку по общему правилу течение срока исковой давности начинается со дня, когда Вы узнали о нарушении своего права. Ну и вопрос с доказательствами имеет место, поскольку каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которые ссылается.
Здравствуйте, Антон!
Первое, что срок исковой давности для оспаривания сделок составляет три года с момента, когда вам стало известно о совершенных сделках
И второе - не очень понятно что значит не было второй стороны? Каким образом переоформлялось имущество?