Пьяный снаружи, но за рулем - лишен лицензии на суде?

Вопрос №12095950 из г. Псков
опубликован 02.02.2017, 17:42
Спал пьяный в машине на заднем сиденьи! Жена села за руль пез в/у еще и выпивши, остановила полиция! Назначили суд ей и мне, ей дали штраф 30000! Лишат ли меня прав на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в вашей ситуации нужно выработать грамотную позицию по делу. Если машина была приобретена в браке, то она является совместной собственностью супругов, в связи с чем, жена по своему усмотрению вправе пользоваться имуществом. Советую составить письменную позицию для суда.

Удачи вам и всего наилучшего.

02.02.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Да, вас лишат водительских удостоверений ща передачу руля

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

02.02.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

02.02.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Лишат

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

""1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

""2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

""3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

""4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

02.02.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. Вас также могут лишить водительского удостоверения за передачу руля человеку находящемуся в нетрезвом состоянии. Всего хорошего приятного вечера.

02.02.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спал пьяный в машине на заднем сиденьи!

Жена села за руль пез в/у еще и выпивши, остановила полиция! Назначили суд ей и мне, ей дали штраф 30000!

Лишат ли меня прав на суде?

:

Мало информации для анализа и достоверного ответа.

Если составили на вас протокол по ст 12.8 п.2 то вероятность лишения очень высока.

Найдете грамотного автоюриста, что бы он посмотрел документы составленные на вас то 50/50.

Если пойдете в суд сами то 100% лишат прав.

02.02.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Машина была оформлена ни на меня, а ни на знакомого чеоовека, я ездил по договору купли продажи?

Или это ни повлияет?

03.02.2017, 09:46

Доброе утро. Всё равно у вас привлекут административной ответственности путем лишения водительского удостоверения. Всего хорошего и приятного дня вам.

03.02.2017, 09:51

Машина была оформлена ни на меня, а ни на знакомого чеоовека, я ездил по договору купли продажи?

Или это ни повлияет?

:

Это никакого значения не имеет.

03.02.2017, 09:52