Проблемы отопления и газификации в Алупке, Крым - особенности малоэтажного фонда и льготные тарифы для многоквартирных домов

Крым, г Алупка. Основная часть города не имеет центрального отопления и город не газифицирован. Старый малоэтажный фонд построек до 1917 года. Принят закон при Украине, льготный тариф для многоквартирных домов. На одной и той же улице стоят дома, только один дом трех квартирный с численностью жильцов 5 чел, второй двух квартирный с численностью 9 чел. Скажите, если трех квартирный дом это многоквартирный, а двух квартирный дом это как? К какой категории он принадлежит? Спасибо.
Лучший ответ

К такой же - многоквартирный.

6. Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции".

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер!

Двухквартирный дом - это многоквартирное жилье. Также как и трех квартирный.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за объяснение!