LSN Messenger
Краснодар, 02.02.2017, 17:50

Мошенничество с займом под материнский капитал - что делать, когда деньги не возвращают и обуременяют земельный участок?

Вопрос №12096039 из г. Махачкала
опубликован 02.02.2017, 17:50
Займ под материнский капитал на улучшение жилищных условий. Потом сделали обременение земельного участка. Сначала деньги заняли, а потом забрали. И сказали ждать пока пенсионный фонд перечислит на фирму. Фонд перевёл на ихние счёт денег, только нам денег так и не кто не вернул. Помогите! Скажите что нужно делать в такой ситуации?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Займ под материнский капитал на улучшение жилищных условий. Потом сделали обременение земельного участка.

Обременение то хоть сняли? Право собственности на ЗУ за Вами сейчас зарег.? ЗУ владеете?

Сначала деньги заняли, а потом забрали.

А зачем отдали то? У Вас обязательство залогом ЗУ было обеспечено. Вас просто, извините, вокруг пальца обвели.

Фонд перевёл на ихние счёт денег, только нам денег так и не кто не вернул.

Так и не должны были Вам их возвращать. Ваши деньги - займ, который выдали ранее.

Зачем Вы "клюёте" на все эти объявления на остановках, где Вам горы золотые обещают?

02.02.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер!

Это мошенничество и вы изначально согласились участвовать в мошенничской схеме и вас обманули. Писать заявление о мошенничестве на самого себя?

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

02.02.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У меня на руках есть расписка натариально заварена о займе денег, куда можно обратиться чтоб написать заявление?

02.02.2017, 18:21

У меня на руках есть расписка натариально заварена о займе денег, куда можно обратиться чтоб написать заявление?

К юристу нам предмет личной консультации на платной основе.

02.02.2017, 22:00