Москва, 02.02.2017, 17:54

Можно ли перегнать машину под арестом банка в Москву без риска ее конфискации на посту ДПС?

Вопрос №12096045 из г. Москва
опубликован 02.02.2017, 17:54
Машина под арестом банка, транспортный налог не платился уже два года. Мошина стоит в другом городе, могу ли я её перегнать в Москву. Или на посту дпс у меня машину заберут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Или на посту дпс у меня машину заберут?

Перегнать транспортное средство вы можете. Если тс не в угоне то забрать его не могут..

02.02.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У вас арест на машину или на регистрациооне действия с ней?

то есть она на изъята и на спец стоянке или что с ней просиходит? Если она фактически в вашем распоряжении, у вас не изымалась, то можете ехать. Уплата транспортного налога тут никакой роли не играет.

02.02.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Машина кредитная, и у меня небыло возможности оплачивать кредит с марта 2014 года.

02.02.2017, 20:53

Алексей, вы владеете транспортным средством на законных основаниях. Просто так забрать ее у вас не могут.

Забрать транспортное средство ГИБДД может если она в угоне.

02.02.2017, 20:55

А могут ли сотрудники ДПС вызвать судебного пристава и передать машину ему?

02.02.2017, 21:09

Здравствуйте, Алексей.

Если на машину наложен арест судебным приставом, без права пользования, то сотрудники ДПС в праве вызвать его для совершения исполнительских действий.

02.02.2017, 21:15

Алексей, если возбуждено исполнительное производство то приставы потребуют предоставить им транспортное средство. Если приставы наложат арест без право пользования то ГИБДД могут забрать тс и передать в ФССП.

02.02.2017, 21:34