Можно ли перегнать машину под арестом банка в Москву без риска ее конфискации на посту ДПС?

Машина под арестом банка, транспортный налог не платился уже два года. Мошина стоит в другом городе, могу ли я её перегнать в Москву. Или на посту дпс у меня машину заберут?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Или на посту дпс у меня машину заберут?

Перегнать транспортное средство вы можете. Если тс не в угоне то забрать его не могут..

Большое спасибо!

У вас арест на машину или на регистрациооне действия с ней?

то есть она на изъята и на спец стоянке или что с ней просиходит? Если она фактически в вашем распоряжении, у вас не изымалась, то можете ехать. Уплата транспортного налога тут никакой роли не играет.

Благодарю за грамотную консультацию!

Машина кредитная, и у меня небыло возможности оплачивать кредит с марта 2014 года.

Алексей, вы владеете транспортным средством на законных основаниях. Просто так забрать ее у вас не могут.

Забрать транспортное средство ГИБДД может если она в угоне.

А могут ли сотрудники ДПС вызвать судебного пристава и передать машину ему?

Здравствуйте, Алексей.

Если на машину наложен арест судебным приставом, без права пользования, то сотрудники ДПС в праве вызвать его для совершения исполнительских действий.

Алексей, если возбуждено исполнительное производство то приставы потребуют предоставить им транспортное средство. Если приставы наложат арест без право пользования то ГИБДД могут забрать тс и передать в ФССП.