Как защитить свои права в случае угона автомобиля и отказа владельца оплатить ущерб
Прав на вождение автотранспорта вообще не имею, но являюсь формальным владельцем автомобиля. Реальный владелец пользовался им по генеральной доверенности. Затем машину разбил, а платить за нее (и другую машину, тоже числившуюся на мне, и уже проданную), транспортные налоги и налог на доходы (за продажу машины) отказывается. Документы на транспортное средство находятся у этого человека, где именно в Москве стоит разбитая машина, я не знаю. Кроме того, прописана я в г. Москве (машина оформлена там же), а проживаю сейчас, по семейным обстоятельствам, в другом городе без какой-либо там регистрации. Приехать в Москву для меня проблемно. Можно ли по месту моего нынешнего нахождения подать на угон машины в Москве? И вообще, какие действия Вы в данной ситуации порекомендуете?
Здравствуйте!
Вы можете подать по месту пребывания в любом отделении. Остались вопросы, пишите.