Как защитить свои права при возможном сокращении на работе и получить компенсацию
У меня вопрос по поводу сокращения на работе. У нас на предприятии скоро будет сокращение, если не дай бог я попаду под эту метлу, но начальники будут пытаться сделать так, чтоб ты уволился по собственному желанию, чтоб не платить компенсацию. Вопрос, что мне надо будет сделать, чтоб добиться этой компенсации, так сказать добиться правосудия. И могу ли я обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию, чтоб хоть как то наказать их.
Здравствуйте! Вам просто не надо писать заявления об увольнении и заявление о переводе на нижестоящую должность без согласия.
Добрый вечер! Обращаться в прокуратуру или Инспекцию необходимо будет тогда, когда Вас начнут заставлять писать заявление на увольнение по собственному желанию, тогда, когда Вы откажетесь это делать, а работодатель в свою очередь начнёт либо давить на Вас психологически либо начнёт чинить препятствия в исполнении своих должностных обязанностей.