Увеличение пенсионного возраста - влияние на льготную пенсию педагогов
Я работаю в школе. Мой педагогический стаж 25 лет 11 месяцев. Дорабатываю 4 месяца до льготной пенсии отрабатываю декрет. Сегодня услышала, что пенсионный возраст увеличен. Касается ли это льготной пенсии для педагогов?
Нет. Пенсионный возраст увеличился только у государственных и муниципальных служащих, коими педагогические работники образовательных организаций не являются.
Никаких изменений в законодательстве касательно досрочной пенсии для педагогов - нет.
Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"