Возможные наказания работодателя за разглашение приблизительной зарплаты подчиненного в результате конфликта с коллегой
А за что он должен его наказать, он что разгласил Государственную тайну. Работодатель к данной информации никакого отношения не имеет.
Работодатель никак не может наказать подчиненного, поскольку это разглашение личной информации, а не нарушение трудовой дисциплины. Такие вопросы должны решаться между собой.
Если озвученная работником информация о зарабтной плате составляет коммерческую тайну, то работодатель вправе применить дисциплинарное взыскание, ,предусмотренное ТК Удачи.
Здравствуйте! Сведения о зарплате в силу Закона "О коммерческой тайне" не могут являться коммерческой тайной. Вы не сообщаете, был-ли, внутренним документом, работник предупрежден об ответственности за разглашение. Если работник не был предупрежден о нераспространении данных о заработной плате, то привлечь данного работника к ответственности вряд ли удастся.
Здравствуйте! Никак не накажет, если только возможно предупреждением. А так эт все мелочи, На это никто больше внимание не обращает.