Как убедить нотариуса сделать запрос о расчете инвентаризационной стоимости имущества при оформлении наследства.
При оформлении наследства нотариус сделал запрос для расчета кадастровой стоимости имущества. Сумма госпошлины при этом получается немалая. Что можно сделать, чтобы нотариус согласился сделать запрос о расчете инвентаризационной стоимости имущества, как это было раньше?
Можете сами предоставить ей эту информацию. Взять ее можно в БТИ. Расчет госпошлины можно делать и с инвентаризационной стоимости имущества.(Письмо Минфина России от 28.06.2013 N 03-05-05-03/24838)
Стоимость по БТИ и кадастровая сейчас должны быть одинаковыми.