Пикалево, 02.02.2017, 19:33

Со скольки часов нельзя шуметь в Ленинградской области?

Вопрос №12096567 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2017, 19:33
Есть ли такой закон в Ленинградской области чтобы соседи не шумели днём с 13 часов до 15 пока спит ребёнок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли такой закон в Ленинградской области чтобы соседи не шумели днём с 13 часов до 15 пока спит ребёнок?

Закон СПб на на территорию ЛО не распространяется. Санкт-Петербург и Ленинградская область пока что — все еще два разных субъекта федерации.

В соответствии со ст. 2.6. Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 N 47-оз Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

Таким образом, действующим законодательством в Ленинградской области предусмотрена административная ответственность за шум в ночные часы. Исключений для выходных дней и дневное время нет.

02.02.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Закон Ленинградской области от 2 июля 2003 г. N 47-оз "Об административных правонарушениях" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 24 июня 2003 года

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного частью 1 настоящей статьи и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах:

граждане - от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;

должностные лица - от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей;

юридические лица - от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.

Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, проведение по решению органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления праздничных салютов и фейерверков, использование пиротехнических средств в период с 23.00 31 декабря до 4.00 часов 1 января следующего года (новогодняя ночь), а также на действия юридических лиц и физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.

02.02.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Есть ли такой закон в Ленинградской области чтобы соседи не шумели днём с 13 часов до 15 пока спит ребёнок?

[quote][/quote]

Нет такого закона нет. В дневное время фактически разрешается.

02.02.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Нет такого закона ни в Санкт-Петербурге ни в Ленинградской области! Этот вопрос неоднократно поднимается в соц сетях и даже находят какие-то ссылки на какие-то форумы, но от этого закон не появляется.

02.02.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Могут ли депортировать моего мужа таджика если у нас 2-е детей и мы в зарегестрированом браке. У него было выдворенип на 3 года, но срок водворения прошёл.И если он уедетна родину его больше не пропустят обратно в Россию? Что можно сделать?

02.02.2017, 20:26

И если он уедетна родину его больше не пропустят обратно в Россию? Что можно сделать?

Если было у него выдворение и он не исполнил, не уехал, и все это время незаконно находился в России, то однозначно ему будет запрет на въезд.. На какой срок неизвестно, как минимум лет на 5..

02.02.2017, 20:34