Кемерово, 02.02.2017, 19:43

Первый опыт колонии - сын совершил преступление под влиянием сложных семейных обстоятельств

Вопрос №12096614 из г. Кемерово
опубликован 02.02.2017, 19:43
Мой сын попал в колонию поселения в первый раз и совершил попег из за того что его сожительница сказала ему что откажеться от ребенка и вобще выходит замуж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в отношении вашего сына предусмотрена санкция. Вашему сыну лучше при задержании сдаться.

УК РФ, Статья 313. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи

1. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

02.02.2017, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мой сын попал в колонию поселения в первый раз и совершил попег из за того что его сожительница сказала ему что откажеться от ребенка и вобще выходит замуж.

Добрый день! В чем вопрос? Добавят Вашему сыну срок.

УК РФ, Статья 313. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи

1. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

02.02.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер. На основании статьи 313 Уголовного кодекса Российская Федерация и вашему сыну добавить срок. Всего хорошего приятного вечера вам.

02.02.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Скажите пожалуйста а его оставят так же на поселении или могут отправить в колонию общего режима?

02.02.2017, 20:10

Здравствуйте! В отношении вашего сына возможна более серьезная мера это больше всего отправят в колонию общего режима в данном случае.

02.02.2017, 20:17